"

Комитет по делам молодежи Дагестана выразил благодарность Андрею Виноградову за участие в форуме «Машук-2013»

Фото:
2044
2 минуты
Комитет по делам молодежи Республики Дагестан за значительный вклад в организацию и проведение Дня Республики Дагестан, проводимого в рамках Северо-Кавказского молодежного лагеря «Машук-2013», выразил благодарность главе Кизлярского района Андрею Виноградову. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Благодарность вручили в кабинете главы района в присутствии его заместителей.
Приятная миссия по передаче послания была возложена на заместителя главы районной администрации – куратора отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму И. Рамазанова.

«Председатель Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов  благодарен Вам, Андрей Виноградов, нашему отделу по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму, отделу культуры и специалистам районной библиотеки за участие в молодежном Северо-Кавказском форуме «Машук», где Кизлярский район в рамках дня Республики Дагестан представил быт, культуру терских казаков.
Заур Маджидович попросил передать Вам благодарность и наилучшие пожелания», –  сказал Иса Рамазанов.

Источник напомнил, что 24 августа в рамках ежегодного молодежного форума «Машук- 2013» проходил День Республики Дагестан. Кизлярский район представил казачью культуру и быт. Гости имели возможность ознакомиться с экспозицией, которая была развернута в виде казачьего куреня (дом казаков), состоявшего из нескольких комнат. «Центральное зало» имело красный угол, где располагалась икона и лампада, в другом углу комнаты были представлены родовые фотографии коренных казаков из мест их первых поселений в Кизлярском районе: станице Александрийская, селах Некрасовка, Кохановка и Аверьяновка.

В этот день экспозицию Кизлярского района посетила правительственная делегация во главе с первым заместителем председателя правительства РД Анатолием Карибовым, в сопровождении министра по национальной политике РД Алексея Гасанова, председателя Комитета по делам молодежи, спорту и туризму НС РД Марины Абрамкиной, постоянного представителя Дагестана в Ставропольском крае Абдулы Омарова, председателя Комитета по молодежной политике РД Заура Курбанова и многие другие.
Анастасия Куц и Елена Яковенко, выступая в костюмах терских казачек, встречали почетных гостей с хлебом-солью и величальной песней. Затем девушки поведали гостям об истории и быте казаков. Завершилось их выступление стихотворением кизлярского автора Н. Быкова «Там, где Терек катил свои воды».

«Глава Кизлярского района Андрей Виноградов посетил молодежный форум «Машук-2013» в качестве почетного гостя в составе правительственной делегации. Ответственными за подготовку экспозиции и экскурсу по ней были: отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район, отдел культуры районной администрации и специалисты Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеки», – добавил источник.

Новости раздела