"

Кизлярский район присоединился к республиканскому марафону добрых дел

Фото:
1262
1 минута
Кизлярский район присоединился к проведению Республиканского марафона добрых дел, который проходит с 28 октября по 4 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его активными участниками стали волонтерские отряды, которые с энтузиазмом отозвались на предложение об участии в проводимых акциях. Марафон проходит под девизом «Через добрые дела – к культуре мира». В его рамках проходят мероприятия по благоустройству территории, патронажу участников Великой Отечественной войны, посещение социальных учреждений. Особое внимание будет уделено санитарному состоянию района и повышению экологического сознания населения.

По словам начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмеда Ибрагимова, основной целью проведения  марафона добрых дел является популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, вовлечение молодежи в социальную практику.

«Одними из первых отозвались учащиеся Косякинской средней школы. Они провели субботник на территории школы, облагородили памятник и посетили пожилых людей на дому с целью оказания посильной помощи», - отметил А. Ибрагимов.

Стоит отметить, что в рамках марафона добрых дел сегодня учащиеся Совхозной средней школы №6 совместно со специалистами отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму посетят «Дом милосердия», где состоится небольшой концерт, организованный школьниками.

Новости раздела