"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Кизлярском районе

Фото:
1388
1 минута
В конференц-зале администрации Кизлярского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Светланы Груневой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Валентин Бурьянов, начальник юридического отдела администрации Мурад Абилиев, специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Ахмед Шихалиев, специалист срочного отдела Комплексного центра социального обслуживания населения Нина Бондаренко, и.о. начальника Центра занятости населения Светлана Бармина, начальник отдела по назначению и выплатам ЕДВ по ЖКУ управления социальной защиты населения Нариман Аскеров, методист по воспитательной работе информационно-методического центра Индира Шихабудинова, детский психиатр Кизлярской центральной районной поликлиники Ирина Смотрова.

На мероприятии было рассмотрено семь дел несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц. Рассмотрев их, комиссия по факту нарушения вынесла 6 постановлений о назначении административных штрафов и 1 предупреждение. По словам Валентина Бурьянова, ответственность за воспитание детей всегда лежит на родителях и их законных представителях.

«К сожалению, часто многие родители начинают обвинять учителей, государство – всех кроме себя, за плохое поведение, слабую учебу их ребенка. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав часто сталкивается с такой проблемой и старается помочь таким родителям справиться с ситуацией. Профилактические беседы, рейды, практика административного воздействия – это меры, направленные на борьбу с неблагополучными семьями. Наша забота – благосостояние детей», – сказал В.Бурьянов.  

Новости раздела