"

Административная комиссия Кизлярского района рассмотрела 20 дел о правонарушениях

Фото:
1458
1 минута
В конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось двадцать третье  заседание административной комиссии под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло с участием заместителя председателя комиссии – начальника юридического отдела администрации Кизлярского района Мурада Абелиева и ответственного секретаря административной комиссии Асият Магомедовой. В работе комиссии также приняли участие ее члены: и.о. начальника отдела земельных и имущественных отношений Кизлярского района Заур Кавхаев, начальник участковых уполномоченных ОМВД РФ по Кизлярскому району Эльдар Магомедов, заместитель начальника отдела экономики и прогнозирования Алексей Дубровских.
    
В ходе работы административная комиссия рассмотрела 20 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Кизлярского района сельскими жителями по статье 8.13 «Нарушение правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий», статье 8.29 «Торговля в неустановленном органами местного самоуправления месте», а также статье 3.6 «Нарушение правил выгула, выпаса и прогона домашних животных и птиц».

Правонарушители по статье 8.13 КоАП РД и статье 3.6 КоАП РД были подвергнуты административному штрафу в размере 500 рублей, а по статье 8.29 КоАП РД – 300 рублей. Большинство протоколов об административных правонарушениях были составлены за нарушения правил благоустройства на территории Кизлярского района, а именно за складирование строительного материала на муниципальной территории без соответствующего разрешения.  

Стоит отметить, что в отношении тех граждан, которые не явились на заседание комиссии, были вынесены постановления, предусмотренные статьей 6.8 «Неявка на заседание административной комиссии», за что предусмотрен штраф в размере 300 рублей.

Новости раздела