"

В Кизилюртовском районе обсудили ход реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики»

Фото:
858
2 минуты
Глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов 21 июня на оперативном совещании аппарата администрации района с приглашением глав сельских поселений и работников сельских администраций проанализировал исполнение налоговых поступлений за 5 месяцев текущего года в местные бюджеты и реализацию приоритетного проекта РД «Обеление «экономики».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в работе совещания приняли участие заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Дагестан Магомедрасул Гереев и начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в Кизилюрте Магомед Шамхалов.

Магомед Шабанов сообщил, что план мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики» в Кизилюртовском районе на конец мая исполнен на 80 процентов. Он озвучил исполнение заданий по налогам в разрезе сельских поселений: Акнада – 116 %, Гельбах – 111 %, Зубутли-Миатли – 79 %, Комсомольское – 93 %, Кульзеб – 63 %, Кироваул – 202 %, Миатли – 25 %, Новый Чиркей – 55 %, Нечаевка – 53 %, Нижний Чирюрт – 55 %, Стальское – 56 %, Султанянгиюрт – 77 %, Чонтаул – 137 %.

«Мы должны добиться того, чтобы наш район занял передовые позиции по этим показателям в республике», – заявил глава района.

Представитель налоговой службы отметил Новый Чиркей как сельское поселение, в котором наиболее актуальна проблема неформальной занятости. По словам Магомеда Тумаева, меры, предпринятые налоговой инспекцией, межведомственной комиссией и финансовым управлением администрации района, не дают результатов.  Магомед Шабанов указал на необходимость передавать дела в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности.

В целом по Кизилюртовскому району из 14 510 домостроений на сегодняшний день в федеральную информационную систему, по данным отдела экономики и прогнозирования, занесены 10 157 домостроений.
Со слов ведущего специалиста отдела Гаджимурада Кебедова, в самых отстающих позициях Новый Чиркей, где из 1 900 домостроений, занесены 536. В Зубутли-Миатли осталось занести 864 объекта, в Чонтауле – 588.

«Работа по занесению сведений лицевых счетов похозяйственных книг в программу “Парус – похозяйственный учет” по состоянию на 1 июня не ведется должным образом в Чонтауле, Стальском, Кульзебе и Кировауле», – указала и. о. начальника отдела Марьям Алиева. Она же назвала сельские поселения Зубутли-Миатли, Султанянгиюрт, Нечаевка и Акнада, где добились в этом плане хороших показателей.  


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела