"

В Чонтаульской гимназии открыли «Парту Героя» в честь участника СВО Алимурада Даудова

Фото: пресс-служба Кизилюртовского района
75
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». В Чонтаульской гимназии открыли «Парту Героя» в честь действующего участника спецоперации – выпускника школы Алимураду Даудову.

Даудов родился в 1996 году в селе Чонтаул. Пошел в первый класс в 2002 году, учился на отлично. В 2013 году после окончания школы поступил в Михайловскую артиллерийскую военную Академию города Санкт Петербурга. Окончил учебу в Академии в звании лейтенанта и сразу же был направлен на службу в Республику Бурятия в город Улан-Удэ. 

Командование части, в которой он нес службу, не раз отмечало его похвальными грамотами и благодарственными письмами.  

В 2019 году он выполнял боевые задачи в Сирийской Арабской республике. Награжден благодарственными письмами и медалями за добросовестное исполнение должностных обязанностей, личную дисциплинированность, проявленные при выполнении специальных задач в САР, был награжден орденом Суворова. 
 
С первых дней начала СВО Алимурад Даудов несет службу в Украине в качестве командира батареи.

За заслуги перед Отечеством, за смелые и решительные действия, за мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач, поставленных командованием, командир реактивной батареи «Град», капитана Алимурада Даудова наградили орденом Мужества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела