"

Около 250 человек из Кизилюртовского района участвуют в поисках глухонемого подростка из селения Кироваул

Фото:
876
1 минута
Около 250 человек из Кизилюртовского района участвуют в поисках 11-летнего глухонемого мальчика, пропавшего в Кировауле, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов, в поисках днем и ночью участвуют сотрудники МЧС РД, полиции, сельчане.

«15 июня в селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана из дома вышел и не вернулся 11-летний мальчик. Подросток болен. Он глухонемой», – сообщил представитель пресс-службы республиканского Главного управления МЧС России. По его словам, от ведомства в поисках задействованы 64 человека и 10 единиц техники.

Ребенка ищут также 120 местных жителей. После об-ращения родителей пр¬опавшего ребенка к поискам первыми подключились полицейские, был поднят весь личный состав управления МВД России по Кизилюртовскому району.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что на поиски ребенка направлены 70 сотрудников правоохранительных органов, в том числе кинологи с собаками. Поиски ведутся в основном в Кизилюртовском районе, однако ориентировки на мальчика разосланы по всем отделам полиции Дагестана, добавил представитель МВД.

Как сообщили в отделе ГО и ЧС администрации Кизилюртовского района, 17 июня была перекрыта вода, поступающая с каскада Чирюртских ГЭС в русло реки Сулак на 4,5 часа. Жители близлежащих сел к Кироваулу   (Нечаевки и Султанянгиюрта) вели поиски на своих территориях. От Кироваула до Чонтаула они проверили всю лесополосу вдоль реки. Общественный транспорт Кизилюрта и Хасавюрта обклеен ориентировками с приметами пропавшего Адама Асхабова.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела