"

В Кизилюртовском районе День России отметили праздничным концертом и детским конкурсом

Фото:
946
2 минуты
12 июня в Доме культуры селения Зубутли-Миатли Кизилюртовского района прошло празднование Дня России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Началось оно с конкурса среди детей младшего школьного и дошкольного возраста. Мероприятие проведено при содействии администраций «сельсов­ет Зубутли-Миатлински­й» и «село Миатли» на тему: «Роди­на моя, Россия» в тр­ёх номинациях, по окончании которого были объявлены победители конкурсов на лучшее чтение стихотворения о Родине, песни и рисунка.

Ярким представлением открыли мероприятие учащиеся 1 «а» класса, после чего начался конкурс «Родина моя – Россия». Признаться в любви к своей стране спешил каждый по-своему – кто-то стихами, другие песней, а кто-то, взяв самые яркие краски и добавив хорошего настроения, постарался нарисовать всю красу Родины. Настроя праздничного было предостаточно, а главное, никто не остался без памятных подарков, грамот и медалей.

Затем Дом культуры встречал гостей из администрации Кизилюртовского района и делегации соседних сел. С подробным экскурсом в историю становления Российской Федерации выступил директор межмуниципального культурно-досугового центра Каримула Абдулаев, ответственный за организацию праздника.  

От имени главы Кизилюртовского района, руководителя регионального отделения Всероссийской политической партии «Партия Роста» Магомеда Шабанова и председателя районного Собрания депутатов Абдулжалила Абдужанова собравшихся в зале поздравил заместитель главы администрации Ибрагим Муталибов. «День России символизирует свободу и независимость нашей страны, говорит о ее величии и преданности, мы должны знать свою историю, соблюдать обычаи и адаты нашего народа», – отметил он в своем выступлении и пожелал всем здоровья, счастья и благополучия.

В концерте приняли участие вокалисты культурно-досугового центра. Настоящим украшением торжества стало выступление лауреата многих российских и международных конкурсов детского ансамбля танца «Хадум» под руководством Заслуженного артиста Республики Дагестан Нугая Нугаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела