"

Семинар учителей родных языков организовали в Кизилюртовском районе

Фото:
1562
1 минута
Семинар учителей родных языков организовали в Кизилюртовском районе, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Нечаевской школе №2 Кизилюртовского района состоялся плановый семинар учителей аварского языка по теме: «Методы и приемы повышения интереса учащихся к изучению родного языка и литературы». В семинаре приняли участие 15 учителей школ района.

В рамках семинара проведен открытый урок по аварскому языку в 8 «б» классе по теме «Обстоятельства» учителем данной школы Омаровой Ирайганат.

Урок прошел на высоком методическом уровне с использованием ИКТ. Дети показали хорошие знания по грамматике аварского языка.

Учитель использовала разнообразные методы: это связь с родной литературой, русским языком, удачно использован воспитательный потенциал урока. Использован богатый фольклорный материал: пословицы и поговорки народов Дагестан, присутствовали элементы исследовательской деятельности учащихся.

«И. Омарова поделилась опытом работы по повышению интереса учащихся к изучению родного языка и литературы. Присутствующие учителя активно участвовали в обсуждении урока и высказали свое удовлетворение от участия в семинаре», – добавил источник.

Новости раздела