"

Семинар молодых специалистов общеобразовательных школ провели в Кизилюртовском районе

Фото:
1401
2 минуты
В Нечаевской школе №2 состоялся семинар молодых специалистов общеобразовательных школ Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На семинаре присутствовали 24 молодых учителя из 14 школ. На семинаре обсуждались вопросы, наиболее востребованные в работе начинающего педагога.      
    
Цель семинара – оказание профессиональной помощи молодым преподавателям в выборе своего педагогического труда и создании условий для их саморазвития и самореализации в режиме сложившейся образовательной системы. Главной теоретической помощью для участников семинара стал доклад  учителя  русского языка и литературы   Нечаевской СОШ №2      Умы Гаджимагомедовой на тему  «Триединая цель урока и её конечный результат».   С докладом «Психолого-педагогическая культура учителя – основа гуманизации учебно-воспитательного процесса» выступила опытный психолог Нечаевской школы №1 Саният Абдулбасирова .
    
В рамках семинара были проведены  открытые уроки, демонстрирующие молодым специалистам   современные различные формы и методы проведения уроков.  После уроков с учащимися 9 класса был проведен открытый классный час, посвященный 10-летию трагедии в городе Беслане «На урок из огня не пришедшие дети». Практическая часть семинара, где учителя школы поделились своим опытом, не оставила молодых учителей равнодушными. Во время «круглого стола» педагоги анализировали посещенные ими уроки, поделились своими эмоциями и отметили, что много полезного, нужного подчеркнули для себя из проведенного семинара и поблагодарили администрацию школы и учителей за теплый прием и замечательные уроки.

«Сегодня наша задача – протянуть начинающему педагогу руку помощи. Хочется верить, что прошедший семинар стал действенной теоретической и практической помощью для молодых учителей», – говорили выступающие.

«Участники семинара активно вступали в диалог и открывали для себя новые познания в каждом из рассмотренных вопросов. Молодые педагоги внесли предложения по тематике дальнейших занятий», – добавил источник.
                                                        

Новости раздела