"

Рустаму Татарханову вручили Благодарность за поддержку студентов

Фото: пресс-служба Кизилюртовского района
93
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». Главе района Рустаму Татарханову вручено Благодарственное письмо от председателя Студенческого союза законотворческих инициатив (ССЗИ) Ивана Думбадзе «За поддержку, оказываемую ССЗИ» с надеждой на дальнейшее сотрудничество, сообщили информагентству в пресс-службе района. 

Передать награду и выразить слова благодарности за поддержку молодежи приехал студент юридического факультета МГУ имени Михаила Ломоносова Амаль Курахмаев.

«В прошлом году я с личной просьбой обратился к Рустаму Багавдиновичу поддержать меня в организации и проведении профессиональной юридической лекции для учащихся школ района, на что я получил одобрение от  него», – сказал Курахмаев. Он поблагодарил главу муниципалитета за внимание к развитию образования в районе и поддержку молодежных инициатив.

Рустам Татарханов в свою очередь отметил, что всегда  старается уделять  внимание  молодому поколению, ведь именно оно является будущим нашей страны и республики.

«Процветание и стабильность государства в значительной степени зависят от гражданской позиции и активности молодежи. Студенты играют ключевую роль в развитии не только политической, но и гражданской, социальной, духовной и иных сфер жизнедеятельности общества. Благодаря своей общественной деятельности молодые активисты создают благоприятную среду как на территории Кизилюртовского района, так и по всей России»,  – сказал он, пожелав Амалю Курахмаеву  успехов во всех начинаниях, здоровья, добра и благополучия.

Отметим, что ССЗИ создан в целях развития юридических и профессиональных навыков студентов Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Это специальная площадка, в рамках которой члены ССЗИ имеют возможность разрабатывать законопроекты, участвовать в дискуссиях и повышать свои практические навыки работы с правовыми документами. Помимо вышеизложенного, студенты имеют возможность участвовать во встречах с представителями органов государственной власти.

Основная задача ССЗИ заключается в том, чтобы студенты получили не только первоклассные теоретические знания, но и практические навыки. Работая с таким видом документа, как законопроект, студент ознакомится не только с его структурой и содержанием, но и с процессом его одобрения и принятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела