"

Руководство Кизилюртовского района участвовало в традиционном празднике 1 сентября

Фото:
1514
3 минуты
Первый звонок, школьная линейка, Урок мира, цветы учителям и поздравления с новым учебным годом от выпускников, уже добившихся успехов в жизни – так прошел День знаний в школах Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы администрации Кизилюртовского района Джамалудин Магомедов участвовал в традиционном празднике, посвященном Дню знаний – 1 сентября. Он посетил школы №1 села Султанянгиюрт и школы №№1 и 2 села Нечаевка Кизилюртовского района. Вместе с ним во всех торжествах присутствовали и министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, депутат НС РД Мурат Пайзулаев, глава Кизилюртовского района Багаудин Аджаматов.

К своему первому Дню знаний первоклассники готовились не один день. Они выбирали наряды, вплетали банты в прически и получали первые знания. Пожалуй, это самый волнительный день за всю их небольшую жизнь. Все образовательные учреждения района распахнули свои двери после капитального ремонта.

От имени главы администрации района и от себя лично учащихся средней общеобразовательной школы №1 села Султанянгиюрт и школ №№1 и 2 села Нечаевка поздравил Джамалудин Магомедов: «Ребятам желаю успешной учебы, а учителям – талантливых и одаренных учеников». Он пожелал всем первоклассникам на пути к знаниям стараться быть примерными учениками, уважать своих учителей, радовать родителей хорошими оценками и отличным поведением.

Директор школы №1 села Султанянгиюрт Заирхан Телекаев подчеркнул, что школа – это основа всего. Он пожелал успехов ребятам в освоении новых знаний и получении хороших оценок, а их родителям и педагогам – терпения и мудрости.

Напутствие и пожелание успехов в учебе первоклашкам дала и директор школы №1 села Нечаевка Разият Магомедова, которая добавила, что знания, полученные в школе, являются базой для всего.

Руководитель школы №2 села Нечаевка Муртазали Гафуров подчеркнул, что сегодняшний день веселый и в то же время грустный. «Радостен он тем, что это праздник. Праздник для первоклассников, которые в этих стенах научатся читать, писать, познавать удивительный мир науки. Грустен он для одиннадцатиклассников, потому что они совсем скоро разъедутся в разные вузы и никогда не смогут вернуть самые лучшие школьные годы», – сказал выступающий.

На самом деле в День знаний пустовавшие три месяца школы вновь наполнились детским смехом и топотом. Выделялись в общей толпе одиннадцатиклассники, которые шли на свой последний Первый звонок степенно и с некоторой грустью, и, конечно, первоклассники, впервые переступавшие порог школы с особым волнением и даже страхом.

Все ребята, которые в этот день впервые переступили порог школы, могли порадоваться замечательным подаркам, которые были вручены в школах во время проведения Первого звонка.

Джамалудин Магомедов посетил учебные кабинеты и компьютерные классы, библиотеку, спортивные залы, а затем провел встречу с педагогами каждой из школ. Основной темой беседы стало обсуждение мер по повышению качества образования.

По традиции, одиннадцатиклассники сказали напутственное слово своей смене, а первоклассники прочитали со сцены забавные стишки.

А напоследок для всех прозвенел первый звонок, и рвущиеся в бой школьники хлынули в свои кабинеты, чтобы усердно грызть гранит науки в ожидании следующего лета и отдыха.

Новости раздела