"

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Мурад Пайзулаев посетил открытый классный час в Зубутли-Миатлинской школе

Фото:
2135
1 минута
Сегодня, 2 сентября, в Зубутли-Миатлинской школе Кизилюртовского района  прошел открытый классный час, посвященный 10-ой годовщине захвата боевиками школы в городе Беслане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Урок посетили депутат Народного Собрания  Республики Дагестан Мурад Пайзулаев и начальник РУО Кизилюртовского района Багавдин Татарханов, которые обратились с обращениями мира и  пожеланиями добра  детям.

Урок прошел на высоком эмоциональном уровне. Все присутствовавшие прониклись болью к страданиям заложников и пережили ее как свою. Дети подготовили сообщения, стихи и песни, которые  были проникнуты состраданием к детям, оказавшимися в плену у террористов.

Учитель истории Асият Гаджиева рассказала о трагических событиях тех дней, осудила вместе с детьми террористические акты, происходящие во всем мире, развивала чувство сострадания и соучастия к жертвам терроризма. В ходе классного часа использовалась интерактивные технологии. Присутствующие просмотрели документальные  хроники трагических дней.

«Взрослые и дети не могли сдержать слез при виде ужасающих кадров видеороликов. Боль и отчаяние отражались на их лицах. Особенно впечатляющей была заочная экскурсия в «Город ангелов» – на кладбище, где захоронены 226 детей-жертв бесланской трагедии», – добавил источник.

Новости раздела