"

В селении Акнада Кизилюртовского района отметили День знаний

Фото:
1081
1 минута
Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Кизилюртовского района Абдулманап Нурмагомедов принял участие в праздновании Дня знаний в селении Акнада, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своем выступлении он отметил, что школьный мир – особый мир, где нужно хорошо учиться, получать базовые знания в начальных классах, особенно усердно должны учиться старшеклассники, подавая пример младшим.

А. Нурмагомедов пожелал ученикам 9-11 классов правильно выбрать профессию и призвал ребятам вырабатывать спортивные навыки, чтобы развивать спорт в Кизилюртовском районе. А юному поколению он пожелал легких уроков и первых побед, напомнив, что ребенок – самое дорогое в жизни, и педагоги направят все силы, чтобы помочь ему адаптироваться и найти себя в жизни.

Главными героями праздника, конечно, были первоклашки – для них выступали артисты, звучали пожелания и первые наставления, им дарили улыбки и сувениры. Старшеклассники помогли ученикам трех первых классов сесть за парты и подарили им школьные принадлежности.

Директор школы Магомед Магомедов наградил грамотами за достигнутые успехи победителей олимпиад, конкурсов, грантов Главы РД.
Далее для гостей была проведена экскурсия по школе в присутствии руководства образовательного учреждения.  

Источник добавил, что в завершение праздника во всех классах состоялись  традиционные классные часы.

Новости раздела