"

Представитель администрации Кизилюртовского района принял участие в акции «Бессмертный полк» в Москве

Фото:
1016
1 минута
Руководитель местной (кизилюртовской) первичной организации Регионального отделения ВПП «Партия Роста» Магомед Шехалиев 9 мая принял участие в акции «Бессмертный полк» в Кремле города Москвы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кизилюртовского района.

Магомед Шехалиев присутствовал в данном мероприятии по инициативе главы Кизилюртовского района, председателя регионального отделения партии «Партия Роста» в РД Магомеда Шабанова.

«Бессмертный полк» – международная общественная акция, проводимая в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. В ходе шествия участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также записывают семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».

По словам Магомеда Шехалиева, шествие «Бессмертного полка» началось в 15:00 и в акции приняли участие примерно от 700 тысяч до миллиона участников. «Мероприятие было организовано на высшем уровне, до начала акции на улице была сформирована полевая кухня. Так же по пути к Красной площади участников шествия сопровождала военная музыка, а еще на маршруте “Бессмертного полка” были экраны, транслирующие Парад Победы. Я держал портреты своего дедушки Магомедали Шехалиева и его брата Гамзалмагомеда Шехалиева», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела