"

Медали первенства Дагестана по вольной борьбе разыграли в Кизилюртовском районе

Фото:
1599
1 минута
Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей, посвященное Дню Победы, состоялось 8-9 мая в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В течение двух дней сильнейших юношей-вольников республики 2003-2004 годов рождения определяли 150 участников из Центрального, Северного, Горного и Южного территориальных округов республики.

Вершину первенства в своих весовых категориях покорили представители Кизилюртовского района Далгат Абдулкадыров (38 кг) и Абдулкадыр Абдулкадыров (46 кг), борец из Кизляра Эльдар Ахмадудинов (35 кг), вольник из Магарамкентского района Фархад Атаханов (42 кг), Али Алиев (50 кг) из Буйнакска, Абдула Магомедов (54 кг) из Унцукульского района, Уллубий Мусаев (58 кг) из села Каякент и представляющий Цумадинский район Магомед Газиев (63 кг).

По итогам соревнований первое общекомандное место осталось за командой Кизилюртовского района, в активе которых два первых, одно второе и три третьих места. Вторыми в командном зачете стали представители Буйнакска, а третьими – вольники Магарамкентского района.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела