"

Акция «Бессмертный полк» прошла в Кизилюртовском районе

Фото:
938
1 минута
9 мая в Кизилюртовском районе прошли акция «Бессмертный полк» и другие мероприятия, посвященные 72-й годовщине Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

История муниципального района отразилась в каждом жесте, в словах манифестантов из Акнады, Гельбаха, Кульзеба, Зубутли-Миатли, Нижнего Чирюрта, Чонтаула, Кироваула, Стальского, Комсомольского, Миатли, Нечаевки, Нового Чиркея и Султанянгиюрта. Участники акции, несшие в руках портреты своих предков, возложили цветы к памятникам Героев Советского Союза Юсупу Акаеву и Гаджи Буганову.

Открыла всенародное празднование первый заместитель главы администрации Кизилюртовского района Мадина Алисултанова.  Она поздравила всех приглашенных от имени администрации и главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова с праздником 9 Мая.  «Я желаю всем нашим семьям, всем людям нашей планеты и Родины нашей мирного неба над головой. Это то, за что боролись наши прадеды и деды, родные и близкие», – сказала она.

Перед собравшимися со своими номерами и постановками выступили учащиеся сельских школ и работники культуры: они исполнили песни военных лет, читали стихи о войне и представили инсценировку военных событий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела