"

Конноспортивные состязания в рамках празднования 1 мая прошли в Кизилюртовском районе

Фото:
1226
1 минута
Традиционные конноспортивные состязания в рамках празднования 1 мая прошли в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступила администрация Кизилюртовского района, которая заявила 3 заезда для всех желающих, пообещав денежные призы победителям от 20  до 5 тысяч рублей.

Главная цель конноспортивных соревнований, как объяснили в администрации района, – это не только выявление сильнейших наездников и лошадей, но и пропаганда этого красивого, зрелищного вида спорта в сельских поселениях.

В скачках приняли участие спортсмены из Кизилюртовского, Унцукульского, Хасавюртовского, Казбековского, Ботлихского и других районов Дагестана, города Буйнакска и Чечни.

По итогам мероприятия, победителями стали в первом и втором заездах (1200 м и 2800 м) Магомед Абакаров, в третьем (4200 м) – Тимур Алхаматов. Оба наездника из Буйнакска.

Помимо скачек, в честь Дня весны и труда в муниципалитете были проведены соревнования по национальным видам спорта. Среди них – метание камня на дальность, поднятие и метание гири, бег на 100 м, борьба на руках (армрестлинг), кросс на 1500 м, прыжки с места в длину. Кроме того, были организованы показательные выступления лучших спортсменов-школьников по волейболу и единоборству – участие в них приняли все три ДЮСШ района.

Кроме того, коллектив Межпоселенческого культурно-массового центра Кизилюртовского района под руководством Каримуллы Абдулаева обеспечил праздничное настроение и культурную составляющую праздника. В концерте, помимо местных артистов, приняли участие и звезды дагестанской эстрады.

Все победители, занявшие в объявленных соревнованиях первое, второе и третье места, были награждены денежными призами администрации Кизилюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела