"

Журналисты «Комсомольской правды» побывали в Хунзахе

Фото:
1535
1 минута
Накануне Хунзахский район посетили журналисты Дагестанского издательства «ПРОДЖИ» и известные российские журналисты Комсомольской правды Дарья Асламова и Анатолий Жданов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Основной целью их поездки было ознакомление с достопримечательностями района, знакомство с культурой и бытом жителей района. На пути следования гостей сопровождал глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, его заместители, знатоки истории и культуры района.

Гостям показали местность, где проходят археологические раскопки древнего поселения 10-13 веков в близ селения Гоцатль, побывали на смотровой площадке, откуда можно наблюдать за ходом строительства Гоцатлинской ГЭС, осмотрели окрестности Аранинской крепости и Цолотлинского каньона, куда впадают несколько водопадов, побывали в Доме-музее Гамзата Цадасы. Гостей угостили вкусными блюдами местной кухни, которым особенно понравились вкусные аварские хинкали со свежим мясом из баранины.

Гости были покорены гостеприимностью и простотой дагестанцев, нашей первозданной природой и горными пейзажами.

В конце встречи от имени хунзахцев глава района поблагодарил гостей за их мужество, выразил желание, что эта встреча на Дагестанской земле не будет последней и на прощанье подарил андийскую бурку с папахой и браслет гоцатлинских мастеров художественных изделий.

Новости раздела