"

Коллегия администрации муниципалитета состоялась в Хунзахском районе

Фото:
1669
2 минуты
Под руководством главы  МР «Хунзахский район» С. Юсупова состоялась коллегия администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе коллегии обсуждали вопросы: о развитии массового спорта в МР «Хунзахский район» и о состоянии воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе в организациях, учреждениях и в сельских поселениях МР «Хунзахский район».

На заседание были приглашены главы сельских поселений, преподаватели ДЮСШ.

По первому вопросу заслушали начальника отдела по физкультуре и спорту А. Гайдарбекова. «Так в районе действуют 19 спортивных залов, 3 ДЮСШ и 49 групп, где дети занимаются по 12 видам спорта. Общий охват детей по району, занимающихся в ДЮСШ, составляет более 1900 детей. Также он отметил, что взрослое население тоже занимается спортом. Среди них проводятся 14-15 соревнований в год различного уровня. Везде, где выступали спортсмены Хунзахского района, они добились значительных успехов в республике – особенно по волейболу, самбо, дзюдо, легкой атлетике, борьбе и пулевой стрельбе, где спортсмены заняли первые и призовые места.  Спортсмены района принимают участие во всех республиканских соревнованиях, и для этой цели выделяются достаточные средства», – отметил выступающий.

По второму вопросу выступил зам. главы администрации района А. Абдуразаков. Он рассказал о состоянии воинского учета и бронирования граждан в районе и о недостатках, обнаруженных в ходе проверок в сельских поселениях и организациях.  

Подводя итоги совещания, глава МР «Хунзахский район» С. Юсупов отметил  необходимость вовлечения широких масс населения к занятию физической культурой и спортом. Директорам спортивных школ района нужно представить для утверждения учебные планы проведения тренировок. Исключить из программы учебного процесса виды спорта, которые не имеют популярность, и не допускать к тренировкам тренеров, которые не имеют специализацию и допуск к преподаванию.

Глава района также дал указание начальнику отдела по физкультуре и спорту    возобновить соревнования среди учреждений и организаций района и подготовить обоснованную заявку в потребности в спортинвентаре спортивных школ.

Главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений района глава района дал конкретные указания об устранении недостатков и нарушений Закона «О воинском учете и бронирования ГПЗ».

В конце заседания, в связи с выбытием некоторых членов коллегии администрации, утвердили новый состав коллегии МР «Хунзахский район».

Новости раздела