"

Сборная команда девушек Хунзахского района по волейболу примет участие в первенстве СКФО

Фото:
955
1 минута
Сборная команда девушек Хунзахского района по волейболу примет участие в первенстве СКФО по Южному федеральному округу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что это стало возможным благодаря победе команды Хунзахского района на первенстве Дагестана по волейболу среди девушек 2001-2002   годов рождения в Магарамкентском районе.

С целью исполнения сводного календарного плана на 2016 год республиканских спортивно-массовых мероприятий с 29 сентября по 1 октября на базе детско-юношеской спортивной школы села Магарамкент Магарамкентского района прошло первенство Дагестана по волейболу среди девушек. Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд со всей республики.  В финале напряженных игр места распределились следующим образом: Хунзахский район – 1 место, Магарамкентский район – 2 место, город Каспийск – 3 место.

Таким образом, команда Хунзахского района, заняв первое место, обеспечила себе  путевку на участие в первенстве СКФО.

«Сборная команда девушек нашего района по волейболу показала на первенстве отличную игру, с чем их и хочу поздравить. Сейчас они готовятся к первенству СКФО по Южному федеральному округу. Отдельно хочу отметить грамотную работу тренеров Тайгиба Магомедова из села Ахалчи, Асият Саидовой из Тануси, Шамиля Сайгидова  из Обода, которые со своей стороны приложили много усилий, чтобы достичь таких высоких результатов»,  – отметил начальник отдела по физической культуре и спорту района Абдукадыр Гайдарбеков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела