"

Три воркаут-площадки появились на территории Хунзахского района

Фото:
800
1 минута
Три всесезонные  спортивные воркаут-площадки появились на территории Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Хунзахском районе большое значение уделяют развитию массового спорта среди молодежи и формированию здорового образа жизни. Всесезонные воркаут-площадки уже давно привлекают не только сельскую молодежь к занятиям  спортом на свежем воздухе, но и людей любого возраста.

Строительство современных спортивных площадок – способ повышения привлекательности и развития спорта. Их организация способствует созданию полноценных условий для занятий. Вовлекает детей и подростков в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде.

Министерство образования и науки РД профинансировало  строительство трех  спортивных воркаут-площадок в селениях Уздалросо, Батлаич и Мочох.

Сегодня у учащихся и молодежи села Уздалросо в шаговой доступности воркаут-городок, а у учащихся Батлаичинской школы появилась возможность проводить турниры по воркауту.

В этой связи глава Хунзахского района Саид Юсупов выразил  благодарность министерству образования и науки РД  в лице министра Шахабаса Шахова за предоставленную молодежи возможность заняться спортом.

Хочется также отметить, что все спортивные площадки полностью соответствуют установленным нормам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела