"

Подготовку к зимнему отопительному сезону обсудили в Хунзахском районе

Фото:
663
2 минуты
Подготовку к зимнему отопительному сезону обсудили 11 октября в  администрации Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием руководителей структурных подразделений и органов районной администрации, правоохранительных органов.

Открыл и провел совещание заместитель главы района Асадали Абдуразаков. Участники совещания обсудили вопросы, связанные с подготовкой к зимнему отопительному сезону в образовательных учреждениях района, проведением субботника вокруг мусорного полигона, а также  актуализацию налоговой базы.

В начале совещания рассмотрены поручения главы района и их исполнение каждым структурным подразделением администрации. В связи с наступившими холодами особенно актуальными стали вопросы подготовки образовательных учреждений к зиме.

«Как я и говорил ранее, еще остаются проблемы с ремонтом отопительных систем  и установкой отопительных котлов  в некоторых  образовательных  учреждениях района. Нуждаются в капитальном ремонте Аранинская школа, Тагадинская СОШ, Хариколинская СОШ, Кахская ООШ. Вчера открылся после капитального ремонта  Танусинский  детский  сад. Ахалчинский детский сад нуждается в новом вентиляторе, а Уздалросинской школе необходима замена насоса», – отметил начальник отдела образования и молодежной политики Залимхан Омаров.

Асадали Абдуразаков  поручил принять все необходимые меры по подготовке образовательных учреждений к зимнему отопительному сезону, учитывая изменения погоды и резкое ухудшение погоды.

Глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов сообщил о проведении ремонта на дорогах в селах Заиб и Накитль.

«На сегодняшний день наблюдаются в райцентре проблемы с водой. Дороги в райцентре также находятся в аварийном состоянии. Требуется   срочный   ямочный ремонт. Понадобится где-то 60 – 70 КамАЗов щебня. Дороги в села Байитль, Заиб и Накитль в хорошем состоянии, не то что дороги в село Гонох. До заморозков также необходимо решить проблему с приобретением новых трансформаторов», – заявил Далгатов.

В ходе совещания также рассмотрены вопросы, связанные с электроснабжением, отгоном мелкого рогатого скота с прикутанных земель на зимние пастбища.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела