"

Неделю детской книги провели в ЦРБ Хунзахского района

Фото:
666
1 минута
В детской библиотеке Хунзахской муниципальной центральной библиотеки прошла «Неделя детской книги», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первый день акции был посвящен Году экологии и Дню воды. Работники библиотеки организовали экскурсию на природу. Библиотекарь Написат Кебедова провела беседу «Вода – источник жизни на Земле», а также викторину «Водные просторы Дагестана». Библиотекари призвали детей беречь и охранять природу, не бросать мусор, заботиться о братьях наших меньших. После экскурсии ребята посетили Центральную библиотеку и ознакомились с композицией «Жизнь в горах». Второй день мероприятия был посвящен краеведению и родному краю. Работники библиотеки вместе с ребятами провели экскурсию в краеведческий музей. Большой интерес у детей вызвала комната животного мира.

Третий день был посвящен религии и исламу. Библиотекари организовали экскурсию на священное место «Абулмуслим шейха». Четвертый день был посвящен Дню сказок. Написат Кебедова рассказала о жизни и творчестве таких великих сказочников, как Г. Андерсен, Э. Успенский, А. Пушкин, юбиляра этого года и земляка Г. Цадасы и других. Она провела викторину «Сказки и басни Гамзата Цадасы». Также в этот день детскую библиотеку посетили читатели библиотеки села Тануси вместе с заведующей Патимат Абдуллаевой и гости из Гунибского и Чародинского районов.

Пятый день был посвящен экологии. Библиотекарь также рассказала детям о географии, флоре и фауне Хунзахского плата, провела викторину «Растительный и животный мир Дагестана». Работники детской библиотеки вместе с ребятами провели экскурсию на природу и в парк – фонтан. Здесь дети с большим увлечением отгадывали загадки, играли в разные игры и провели время с пользой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела