"

Приоритетный проект «Эффективное государственное управление» активно реализуется в Хунзахском районе

Фото:
505
1 минута
Приоритетный проект развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» проходит активную реализацию в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель Хунзахского проектного офиса Зайнудин Гитинов подчеркнул, что сегодня в муниципалитете сформирован кадровый резерв муниципальных служащих. «Сформирован также состав общественного совета из числа независимых экспертов и представителей заинтересованных общественных организаций. В 2016 году был заключен договор между администрацией Хунзахского района и Центром повышения квалификации и переподготовки муниципальных служащих, согласно которому все 9 муниципальных служащих прошли курсы повышения квалификации», – отметил Зайнудин Гитинов.

Огромная работа проводится в Хунзахском районе и по продвижению позитивных мероприятий, новостей по всем каналам сетей в целом, связанная с созданием положительного имиджа республики.

Создан новый сайт на базе платной платформы «CMS 1С-Битрикс» – решение для государственных организаций, который соответствует всем требованиям Федерального закона № 8-ФЗ от 9 февраля 2009 года.

Внедрена работа единой межведомственной системы электронного документооборота. За 2016 год зарегистрировано 2650 входящих и 905 исходящих писем. Проводится работа по внедрению системы ЕСЭД внутри отделов администрации района.

«Необходимо также отметить, что для повышения доступности, предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг по линии МФЦ открыты 13 удаленных рабочих окон в сельских поселениях района», – пояснил руководитель Хунзахского проектного офиса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела