"

Вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов обсудили в Хивском районе

Фото:
903
1 минута
Глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев провел 8 сентября семинар-совещание, посвященный подготовке к предстоящим выборам депутатов в Государственную Думу РФ и Народное Собрание РД, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На совещание были приглашены председатели и секретари участковых избирательных комиссий, главы сельских поселений, представители политических партий, члены территориально-избирательной комиссии, начальник полиции ОМВД России по Хивскому району.

Бейдуллах Мирзоев отметил, что нынешняя избирательная кампания будет сложной и тяжелой для всех, кто участвует в ее организации и проведении. «Имеющиеся у нас опыт и практика избирательного процесса позволяют говорить, что мы можем работать ответственно и без ошибок. Так и предлагаю действовать в период этой избирательной кампании», – сказал глава района.

Семинар-совещание проходил в два этапа. После первой общей части была организована встреча для председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий. Председатель ТИК Хивского района Исрафил Салихов рассказал о задачах избирательных комиссий на данном этапе избирательных кампаний. Огласив требования к работе, он отметил, что все перечисленные задачи являются главными, необходимо проконтролировать их исполнение в строгом соответствии с законодательством.

Завершая мероприятие, Исрафил Салихов подчеркнул, что предстоит серьезная ежедневная работа по подготовке к Единому дню голосования, включая информирование избирателей, обучение членов участковых избирательных комиссий, взаимодействие с органами местного самоуправления по подготовке помещений для голосования и другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела