"

Вопросы организации весеннего призыва в армию обсудили в администрации Хивского района

Фото: пресс-служба Хивского района
43
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Глава Хивского района Ярмет Ярметов провел сегодня совещание по вопросам организации весеннего призыва граждан на военную службу, проведения информационно-разъяснительной работы по контрактной службе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Выступая перед участниками мероприятия, Ярмет Ярметов подчеркнул, что необходимо активно информировать население по всем вопросам прохождения службы по призыву и на контрактной основе.

Военный комиссар по Хивскому и Агульскому районам Сулейман Гусейнов проинформировал, что в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службе с 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Далее он рассказал о выполнении поставленных задач на территории Хивского района по отбору на срочную военную службу и добавил, что жители населенных пунктов района, подлежащие данному срочному призыву, оповещены. В то же время Сулейман Гусейнов напомнил об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Ярмет Ярметов рекомендовал главам сельских поселений оказать содействие военному комиссариату района в проведении разъяснительной работы по весеннему призыву среди населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела