"

Единый государственный экзамен по математике в Хивском районе сдали 188 учащихся

Фото:
1072
1 минута
В Хивском районе 31 мая прошел первый Единый государственный экзамен по базовой части математики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В этот день в пункте сдачи ЕГЭ, который сформирован на базе Хивской СОШ, экзамен сдали 188 учащихся одиннадцатых классов.

Экзамены по географии и информатике, которые были выборочными и прошли 29 мая, выпускники района сдавали в Бут-Казмалярской школе Магарамкентского района.

«В этом году 188 учащихся 11-х классов школ района сдают ЕГЭ и 287 учеников ОГЭ. Выпускник, записавшийся на экзамен по выбору по тому или иному предмету еще в начале года, но передумавший сдать к моменту его сдачи, имеет полное право не явиться на него. Никакого наказания подобные поступки за собой не несут: по выбранному, но не сданному экзамену баллы не будут указаны. Но для получения аттестата об окончании школы каждый выпускник обязан набрать проходной балл по русскому языку и базовой части математики», – пояснил ответственный за сдачу ЕГЭ в районе ведущий специалист отдела образования Физурли Абдулазизов.

В рамках сдачи экзаменов без нарушений с организаторами проведена разъяснительная работа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела