"

В Хивском районе Дагестана установили стелу в честь двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой

Фото:
1899
1 минута
Монумент в честь спортивных достижений двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой установили в селе Чувек Хивского района – родном селе отца спортсменки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Авторами идеи и инициаторами установки выступили уроженец селения Чувек Имран Аваев - координатор массового проекта «ГТО СКФО» по популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи в РД, в рамках которого в регионе была построена 21 спортивная площадка для занятия воркаутом и руководитель Московского Кавказского Клуба Шамиль Джафаров.

Проект по созданию стелы в честь прославленной спортсменки был реализован при поддержке бывшего заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаила Ведерникова, ныне занимающего аналогичный пост в Северо-Западном федеральном округе.

Отметим, что командой Михаила Ведерникова было реализовано множество крупных проектов, направленных на поддержку и развитие потенциала кавказской молодёжи, журналистики, общественных проектов, институтов гражданского общества на Северном Кавказе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела