"

Реализацию приоритетных проектов развития РД обсудили в Хивском районе

Фото:
879
2 минуты
На заседании коллегии администрации Хивского района 31 мая были рассмотрены вопросы реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Выступая перед руководителями структурных подразделений, главами сельских поселений, руководитель организационно-проектного офиса администрации муниципалитета Гаджибек Рамазанов отметил, что итоги за четыре месяца текущего года позволяют дать предварительную оценку эффективности выполнения годовых показателей социально-экономического развития района, определяемых качеством реализации приоритетных проектов развития РД.

«За отчетный период нам удалось сохранить положительную динамику по ключевым направлениям их реализации. Годовые плановые задания по получению прав собственности за первый квартал по земельным участкам выполнены на 38 %, по объектам капитального строительства на 147 %.
В рамках реализации мероприятий по снижению неформальной занятости населения на территории муниципалитета проводятся еженедельные проверки по выявлению фактов неформальных трудовых отношений, в результате чего выявлено 54 работника, из числа которых трудовые договора с работодателями заключили 47 человек. Здесь годовой план выполнен на 24 %», – сказал в своем выступлении Гаджибек Рамазанов.

Кроме того, он сообщил, что с целью увеличения поступлений по единому налогу на вмененный доход межведомственной комиссией проведено 3 рейдовые проверки, в ходе которых выявлено и привлечено к административной ответственности 6 физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах.

Также в районе реализуется программа инвестиционной стратегии социально-экономического развития района на период до 2020 года. Совокупная стоимость инвестиционных проектов, реализуемых в районе, по его словам, на сегодня составляет более 590 млн рублей. Наиболее крупные из них – ООО «Мир», ООО «Тркал-Берекат» и ООО «Долина ручьев». «Согласно утвержденной программе развития малого и среднего предпринимательства на 2017-2019 гг., начинающим предпринимателям оказывается финансовая поддержка из средств районного бюджета», – добавил руководитель организационно-проектного офиса администрации.

С информацией о предоставлении государственной услуги по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан выступил начальник Управления социальной защиты населения района Рафидин Юсуфов. Он отметил, что на сегодняшний день на учете в УСЗН состоят 3716 получателей ежемесячной денежной выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, на заседании выступил директор филиала республиканского многофункционального центра по Хивскому району Азим Абдулагаев. В своем выступлении руководитель рассказал о ряде услуг, которые можно получить на площадке МФЦ на данный период.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела