"

Вопросы развития качества образовательного процесса обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
535
1 минута
Актуальные вопросы качества образовательного процесса обсудили 5 апреля на аппаратном совещании в Управлении образования Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали начальник Управления образования Абдула Абдулаев и его заместитель Тамара Канаматова.

Канаматова в своем выступлении проинформировала участников совещания о мероприятиях, проведенных в системе образования района за истекший период.

«По указанию Минобрнауки РД в школах введены журналы регистрации индивидуальных бесед с учащимися. На базе Бамматюртовской школы прошел муниципальный этап военно-спортивной игры “А ну-ка, парни”, где победителем стала команда Могилевской СОШ. Она будет представлять район в республиканском этапе в Южно-Сухокумске. На базе дошкольного учреждения «Восточный» прошел муниципальный этап конкурса “Воспитатель года-2017”. Несмотря на каникулы, в общеобразовательных учреждениях прошли такие мероприятия как “Неделя детской книги”, акция “Подари вторую жизнь книге”, субботники», – подчеркнула заместитель начальника.

Абдула Абдулаев акцентировал внимание участников на прошедшем в Минобрнауки РД совещании, где были подняты ключевые вопросы повышения качества общего образования.

«В рамках совещания обсуждались ключевые аспекты создания муниципальной программы развития образования, которая должна определять конкретные цели и задачи для каждой образовательной организации. Думаю, что новый подход к механизму реализации проекта даст положительные результаты. Применительно к образовательному процессу в районе многое сделано в части подготовки к ГИА, прохождения учителями курсов повышения, активизировалась работа специалистов и методистов, но в то же время есть направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе. Подготовка и проведение ЕГЭ остаются главной задачей, стоящей перед образованием района», – резюмировал начальник Управления образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела