"

Представители молодежного центра Хасавюртовского района провели выездные встречи с жителями сел

Фото:
1237
1 минута
5 апреля представители молодежного центра администрации Хасавюртовского района провели выездные встречи с молодежью поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встречи прошли в рамках молодежных секторов «Наследники». Специалист по работе с молодежью молодежного центра Рустам Тутурбиев организовал встречу с молодежными секторами «Наследники» в домах культур сел Ботаюрт и Куруш.

«Целями и задачами создания детско-юношеской патриотической организации «Наследники» являются организация досуговой, внеучебной деятельности, направленной на формирование общественной активности молодежи, их творческой инициативы, воспитание учащихся в лучших традициях и обычаях дагестанского народа. Организация создана по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы» при поддержке республиканского Дома детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана. Через молодежь мы передаем все самое лучшее, что у нас есть, – традиции, обычаи, культуру. Я уверенно могу сказать, что мы с вами станем одной командой, которая будет работать на благо района», – отметил в выступлениях Рустам Тутурбиев.

Также выступили директора домов культур Заур Курбанов и Динара Мусаева. Они подчеркнули важность создания этих секторов, так как молодежь все меньше участвует в жизни села, района, республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела