"

В Хасавюртовском районе проходят диагностические работы в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ»

Фото:
802
1 минута
С 4 апреля в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ» с учащимися 11-х классов общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района проводится третий этап диагностических работ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Диагностические работы проходят с целью контроля  качества  обучаемости  выпускников района. «Диагностические срезы проводятся по русскому языку, математике, обществознанию, истории, химии, информатике, географии, математике, литературе и биологии. Каждый ученик должен обязательно написать минимум 3 работы. Предметы «Русский язык» и «Математика» обязательны. Для более  500 выпускников района проведен пробный ЕГЭ  по русскому языку с заданиями свободной части «С». Условия проведения Единого государственного экзамена, хотя и пробного, были максимально приближены к реальным. Созданы все необходимые условия для самостоятельной работы учащихся. Для качественного проведения диагностирования приказом по ОУ в каждой школе назначен технический специалист и ответственное лицо за проведения срезов», – отметила заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.

«Срезы проводятся с целью выявления уровня подготовки учащихся выпускных классов к государственной итоговой аттестации. Сам проект был разработан с целью повышения качества образования и знаний школьников в регионах СКФО и реализуется уже второй год. Название проекта «Я сдам ЕГЭ» уже настраивает  учащихся на позитив и помогает выработать в себе уверенность. По опыту прошлого года могу сказать, что этот проект помогает ребятам понять, что никаких сверхсложных заданий нет. Главное собраться, вспомнить все, чему учили. Здесь важен навык самостоятельной работы», – резюмировал начальник РУО Абдула Абдулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела