"

В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы повышения качества внедренного электронного документооборота

Фото:
472
1 минута
В Хасавюртовском районе 14 апреля состоялся семинар-практикум по вопросам качественного улучшения электронного документооборота в организациях и учреждениях района, а также межведомственного документооборота, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии, организованном Управлением делами администрации, приняли участие работники структурных подразделений, делопроизводства, архива, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и другие. Вел семинар главный специалист по информационным технологиям Адиль Мажидов.

В ходе семинара Адиль Мажидов подробно и обстоятельно описал участникам весь процесс электронного документооборота, взаимодействие адресата и получателя, перенаправление писем, отказ в регистрации, связанный со сроками исполнения документа. Он также разъяснил, что у каждого делопроизводителя госоргана должен быть поточный сканер, с помощью которого возможно быстро переводить большое количество бумажных документов в электронный вид.

«Главная задача и цель перехода на межведомственный электронный документооборот состоит в улучшении организации делопроизводства и обеспечении доступа населения к информационным ресурсам. Преимущества очевидны – это и возможность подачи документов в любое время, электронная юридическая фиксация всех действий, экономия времени, когда все внутренние процессы согласования и ознакомления с документами могут осуществляться в электронном виде, распечатываются только конечные документы. Также возможность оперативного контроля исполнения поручений в электронном виде снижает нагрузку на управление делами и повышает качество работы всей администрации. Использование СЭД в администрации района позволит повысить уровень самоконтроля работников органов исполнительной власти путем создания прозрачной системы контроля исполнения поручений, повысить эффективность и оперативность взаимодействия между органами исполнительной власти в будущем», – резюмировал особенности проведения занятий управляющий делами администрации Муслим Алисултанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела