"

Школьникам Хасавюртовского района рассказали о профилактике терроризма

Фото:
875
1 минута
Профилактические мероприятия антитеррористической защищенности в школах сельских поселений Новосельское, Теречное и Аджимажагатюрт провела12 и 13 апреля лекторская группа администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главный специалист отдела по антитеррористической работе Абдурашид Гамзатов и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хасавюртовскому району Иса Дукиев и Ваха Ахметханов и проверили здания школ на предмет антитеррористической защищенности, а также рассказали работникам образовательных учреждений, что делать при обнаружении подозрительных предметов и вещей.

«Будьте бдительными, периодически осматривайте здание школы и немедленно информируйте отдел МВД обо всех фактах, которые указывают на появление подозрительных лиц или обнаружение взрывоопасных и иных посторонних предметов», – подчеркнули они.

В свою очередь, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова провела разъяснительную беседу с учащимися 5-11-х классов,   перечислила общие правила поведения при угрозе террористического акта.

«Обращайте внимание на подозрительные детали, предметы, людей и обязательно сообщайте о них соответствующим органам. Ни в коем случае не принимайте сумки или предметы от незнакомцев, не оставляйте свои вещи без присмотра, не подбирайте и не пинайте валяющиеся на улице вещи. Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, которые находятся в не соответствующем этому месте, например, в парке, на митинге или концерте. Помните, что именно ваша внимательность и осторожность в общественных местах могут сохранить жизнь сотням людей», – обратилась она к школьникам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела