"

В Казбековском районе прошел митинг против терроризма

Фото:
697
2 минуты
8 апреля в рамках всероссийской акции «Вместе против террора» в селении Дылым Казбековского района прошел митинг в память о жертвах теракта, совершенного в Санкт-Петербурге 3 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На центральной площади села поддержать жителей Петербурга собралось свыше тысячи человек – это жители района, сотрудники администрации и сельских поселений, депутатский корпус районного Собрания депутатов, работники организаций и учреждений района, учащиеся образовательных учреждений.

Открыл митинг вступительным словом глава района Гаджимурад Мусаев: «Сегодня во всем Дагестане проходят митинги в память о жертвах, погибших во время террористического акта в Петербурге 3 апреля. В этой ситуации мы не можем и не должны оставаться в стороне, мы не должны быть равнодушными. Жители Дагестана и нашего района не понаслышке знают, что такое терроризм. Поэтому мы и собрались здесь сегодня, чтобы поддержать жителей славного города, потерявших своих близких. От имени всех жителей Казбековского района хочу выразить слова соболезнования всем родным погибших, пострадавшим и пожелать скорейшего выздоровления».

Глава района отметил, что теракты в Дагестане совершались с 1994 года, направлены они против сотрудников правоохранительных органов, духовных лидеров, в результате погибли и пострадали многие мирные жители. «В последние два года благодаря совместной работе руководства республики, правоохранительных органов, представителей духовенства и общественности в Дагестане не было ни одного террористического акта», – добавил Гаджимурад Мусаев.

В заключение своего выступления он объявил минуту молчания в память о жертвах теракта.

Выступивший заместитель главы администрации района по безопасности Нурпаша Абакаров призвал жителей района сплотиться для решительного противодействия деструктивным силам, губящим наше общество. Также он говорил о необходимости выработки позиции бескомпромиссного порицания терроризма и экстремизма, об увеличении количества проводимых профилактических мероприятий антитеррористической направленности.

Председатель общественной палаты района Гаджи Адимирзаев подчеркнул, что события в метро в Петербурге в очередной раз напоминают о том, что террористы и экстремисты не сидят сложа руки и что нам необходимо бороться против любых проявлений террора.

Руководитель аппарата администрации МР «Казбековский район» Адукав Базаев зачитал резолюцию митинга «Вместе против террора». Руководитель района поблагодарил всех пришедших на митинг и предложил завершить мероприятие возложением цветов на импровизированный пьедестал «Питер, мы скорбим!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела