"

В рамках Дня здоровья и спорта в Казбековском районе прошло праздничное мероприятие

Фото:
754
1 минута
6 апреля в зале спортшколы им. М. Азаева в селении Дылым Казбековского района состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья и спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целями мероприятия являлись пропаганда здорового образа жизни, развитие интереса к спорту, профилактика наркомании и пагубных привычек. Для участия в спортивном празднике были приглашены ученики 5-х классов Дылымского лицея, Дылымской гимназии и Калининаулской средней школы.

Заместитель директора районной библиотеки Магомедхабиб Магомедхабибов поприветствовал участников и гостей торжества, поздравил с праздником и поблагодарил директора юношеской спортивной школы Мусашайиха Азаева за предоставленный зал для проведения спортивного праздника.

Учащиеся школ были разделены на команды. Для них были организованы конкурсы и эстафеты различной сложности, на которых они смогли продемонстрировать свою ловкость, смекалку, сплоченность и хорошую физическую подготовку.

Ведущая праздника, главный специалист ЦТКНР  Рисалат Сурхаева отметила, что воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, являются  приоритетными  в совместной работе  Центра культуры, районной библиотеки, ДЮСШ им. М. Азаева и отдела администрации по физической культуре, делам молодежи, спорту и туризму.

По итогам спортивного состязания победителем стала команда, представлявшая Дылымскую гимназию, второе место заняла команда Дылымского лицея, команде Калининаульской школы досталось третье место.

Все участники мероприятия получили призы, а победители и призеры были отмечены дипломами соответствующих степеней. В конце мероприятия ребята провели флешмоб  на тему «Казбековцы за здоровый образ жизни».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела