"

Сельскохозяйственная ярмарка к празднику Ураза-байрам состоялась в Казбековском районе

Фото:
1142
1 минута
Ярмарка сельскохозяйственной продукции, приуроченная к празднику Ураза-байрам, состоялась 3 июля на площади села Дылым Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло во исполнение установок главы района Гаджимурада Мусаева, озвученных на совещании по итогам реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Казбековском районе.

В ярмарке, организованной Управлением сельского хозяйства района, приняли участие сельхозтоваропроизводители, производящие продукцию животноводства.

Свою продукцию выставили сельхозтоваропроизводители района: ГУП «Дылымское», СПК «Красный Октябрь», СПК «им. Хасаева и Касумова», главы КФХ, а также личные подсобные хозяйства из сел Дылым и Буртунай.

На продажу были выставлены мясо и молочная продукция по цене на 20% ниже рыночных. Вся представленная продукция была распродана. Аграрии и население остались довольны ярмаркой, а для организаторов – это пробное мероприятие, по итогам которого будет принято решение по увеличению объема и ассортимента выставляемой продукции с учетом спроса населения.  

«Указания главы района по частым проведениям ярмарки будут выполняться. Нам было необходимо сегодня узнать, каков спрос населения. Считаю, что ярмарка удалась, и в последующем практика их проведения будет продолжена», – сказал директор Управления сельского хозяйства Залимхан Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела