"

Гаджимурад Мусаев рассмотрел итоги выполнения плана по налогам за 1 полугодие текущего года

Фото:
1084
1 минута
Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев 1 июля рассмотрел поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района по итогам первого полугодия текущего года. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, начальник координационно-аналитического отдела Даци Сайдулаев доложил, что плановые задания за первое полугодие текущего года удалось выполнить на 102%. При этом, по его словам, в бюджет района поступило 51,7 млн руб., что на 1,3 млн рублей больше, чем было предусмотрено планом.

«В мае-июне поступило в среднем за месяц по 9,2 млн руб, что на 600 тысяч рублей больше, чем в среднем поступало за предыдущие месяцы этого года. В июне текущего года поступило больше, чем в мае, по видам налогов и на сумму: НДФЛ – 434 тыс. рублей, налогу, взимаемому по упрощенной системе – 223 тыс. рублей, ЕНВД – 33 тыс. рублей, налогу на имущество физических лиц – 167 тыс. рублей, земельному налогу – 178 тыс. рублей и т.д.», – отметил Сайдулаев.

Но, по его словам, при этом есть один недостаток – план по налогу на доходы физических лиц не выполнен. Поступившие по нему 29 млн 183 тысячи рублей составляют 95% полугодового планового задания.

Имеющиеся результаты по налоговым поступлениям достигнуты благодаря стараниям специалистов координационно-аналитического отдела администрации района Юсупа Агиева, Патимат Усмановой, работников МРИ ФНС №17 под руководством Аги Агиева, работников администраций поселений Ленинаула, Хубара, Инчха, Калининаула, Гостала, Артлуха, Алмака и Буртуная, а также вкладу налогоплательщика Давуда Исаева и других.

Глава района указал на необходимость усиления работы. «Чем дальше, тем будет труднее, но план должен быть выполнен, и потому у нас нет возможности и времени, чтобы расслабиться», – сказал Гаджимурад Мусаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела