"

Руководство Казбековского района изучило ход реконструкции школы в поселке Дубки

Фото:
908
2 минуты
И.о. главы администрации МР «Казбековский район» Ильяс Шабазов вместе с заместителем Зикрулой Эмеевым, начальником отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования Алимпашой Абуевым и главным специалистом этого отдела Магомедом Сайгидбаталовым накануне, 14 октября, изучили ход реконструкции школы в поселке Дубки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В частности, ведутся работы по строительству шатровой кровли здания средней школы. Ее директор Гусейн Абдулбасиров доложил, что подрядная организация «ЧиркейГЭСстрой» выполняет все работы согласно проектно-сметной документации в строгом соответствии с намеченным графиком.

В ходе инспекции был осмотрен весь объект, в том числе и внутренние помещения школы, в которых в дальнейшем необходимо провести отделочные работы.

Ильяс Шабазов подчеркнул социальную значимость проводимых на объекте масштабных работ и дал поручение специалистам администрации скорректировать график с подрядной организацией для скорейшего завершения работ до начала холодов.

Было отмечено, что для успешного завершения работ необходимо скоординировать все строительные процессы, а это потребует достаточного времени, учитывая сложность конструкции кровли, на которой     предусмотрены многочисленные вентиляционные каналы и отдушины.

Напомним, что строительство новой кровли школы общей площадью более тысячи квадратных метров стало возможным в результате переговоров главы района Гаджимурада Мусаева, депутата Народного Собрания РД Нурмагомеда Алиева с руководством ОАО «РусГидро» в лице Сергея Цоя, который в начале августа прибыл в поселок Дубки для осмотра объекта и оценки объема предстоящих работ.

Сергей Цой особо обозначил социальную направленность деятельности компании и заявил, что намерен в поселке гидростроителей провести работы по сооружению новой кровли местной школы.

Отметим, что на все необходимые работы запланировано выделить более 3 млн рублей из средств благотворительного фонда ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела