"

Оперативное совещание прошло в Казбековском районе

Фото:
975
2 минуты
Очередное оперативное совещание состоялось 25 августа в администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством и.о. главы Гаджимурада Мусаева.

Выслушав информацию о работе, проделанной за неделю отделами и подведомственными организациями, Гаджимурад Мусаев поручил форсировать темпы ремонтных работ в школах и ДОУ района в преддверии начала нового учебного года, завершить работу по переносу линии электропередачи в Дылымском лицее, в  обоих детсадах пос. Дубки завершить работы по сооружению колодцев для воды, завершить ремонт крыши спортзала Калининаульской школы.

Также глава района отметил, что необходимо уделить должное внимание завершению  ремонтных работ в Доме культуры и искусства с. Дылым, по подготовке Центра традиционной культуры народов России, решить вопрос с выделением производственного помещения ИП Нурпаше Шираеву, для расширения производства пластиковых дверей и окон, закрепить земельный участок в долгосрочной аренде за КФХ Тимура Умарова для строительства птицефабрики, в местности Юрт–тала, рядом с АБЗ, принять безотлагательные меры по урегулированию ситуации в связи с обращениями жителей кутана Хамзаюрт о выделении участков под сенокосы и обеспечением этих участков поливной водой.

Кроме того, Гаджимурад Мусаев поручил принять исчерпывающие меры для поступления местных налогов от деятельности такси в сс. Дылым, Ленинаул, Калининаул; срочно завершить работы по покраске линии подводящего газопровода на въезде в район, до райцентра с. Дылым, ускорить работы по переносу свалки ТБО с. Гуни на новое место, для исключения возможностей загрязнения источников питьевой воды с. Гостала, решить вопрос  выделения служебных кабинетов для работы участковых инспекторов в сельских поселениях муниципалитета, реализовать комплекс мероприятий по обеспечению мер безопасности в период проведения праздника 1сентября – Дня знаний – в образовательных учреждениях района.

Новости раздела