"

Около трех тысяч жителей Казбековского района приняли участие в акции «День чистоты»

Фото:
482
1 минута
20 апреля в Казбековском районе состоялся масштабный субботник «День чистоты», организованный по распоряжению главы района Гаджимурада Мусаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В субботнике, проходившем под лозунгом «Чистый район — это наша общая забота», приняли участие сотрудники администраций района, селений Дылым, Ленинаул и Калининаул, работники всех организаций и учреждений.

Вышли на уборку своих участков и прилегающих к ним территорий и жители района, всего около 3 тысяч человек. В верхних селах субботник перенесен на выходные дни из-за погодных условий.

По словам начальника отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования администрации Алимпаши Абуева, объявлены конкурсы на самое лучшее сельское поселение, лучшую команду, а также на самую организованную и эффективную бригаду школьников. Итоги конкурсов подведет оргкомитет.

Участники мероприятия собрали мусор, убрали сухостой и побелили деревья вдоль трассы, уничтожили несанкционированные мусорные свалки, благоустроили свои участки.

Самое активное участие в работах по очистке и благоустройству принимал и глава района Гаджимурад Мусаев, мотивировал молодежь личным примером, показывая, что забота о благе района — дело каждого его жителя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела