"

Лучшего учителя русского языка и литературы 2016 года определили в Казбековском районе

Фото:
686
1 минута
Победители районного конкурса «Лучший учитель русского языка и литературы – 2016» определились 12 декабря в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс проходил на базе Дылымской гимназии и был направлен на выявление и распространение передового педагогического опыта лучших учителей русского языка и литературы района, а также посвящен поэтам и писателям-юбилярам и Году Кино в России.  

Для участия в конкурсе было заявлено 9 учителей русского языка и литературы  школ района. По итогам заочного этапа в финал вышли учителя из Дубкинской, Ленинаульской № 1 и № 2, Калининаульской СОШ и Гунийской гимназии. Участницы конкурса провели мастер-классы по литературе для старшеклассников, проявив себя отличными  знатоками русской литературы. Уроки были пронизаны духом эпохи великих русских поэтов и писателей,  их лирики и творчества. Учащиеся были отличными помощниками в анализе, творчески подошли к инсценировке эпизодов  произведений.

В заключительном туре конкурса «Литературная гостиная» участницы выступили в роли героев и героинь бессмертных произведений: перед жюри предстали во всем великолепии Татьяна из романа «Евгений Онегин», Дарья из поэмы «Мороз,  Красный нос», Катерина из драмы «Гроза»,  персонажи  из фильмов «Роман в стихах» и «Мать».

По итогам конкурса 1-ое место поделили между собой учителя с большим стажем и опытом работы Зоя Борсукова из Дубкинской школы и Нажабат Зияродинова из Ленинаульской СОШ № 2. Третье место у учителя Ленинаульской СОШ № 1 Айзы Алисхановой.

Все финалисты, победители и призер награждены грамотами районного Управления образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела