"

В Общероссийский день приема граждан Гаджимурад Мусаев рассмотрел 10 обращений заявителей

Фото:
743
2 минуты
12 декабря, в День Конституции РФ, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев принял 10 человек по личным и коллективным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация жителей нового микрорайона «Бурсум» селения Ленинаул из 5 человек обратились с просьбой решить проблемные вопросы. Они жаловались на низкое давление газа в жилых домах и на недостатки в благоустройстве улиц микрорайона, где из-за проблем с водоотводами часто случается затопление. По их жалобе были вызваны глава сельского поселения Ленинаул Малик Батилгереев и мастер производственного участка райгаза Малик Зайналабидов. Главе села поручено незамедлительно приступить к работам по водоотведению на улицах, где проживают заявители. Зайналабидову дано задание проанализировать ситуацию и оценить объем и стоимость необходимых работ для решения проблемы с низким давлением и представить предложение главе района в краткий срок.

Жители селения Дылым Нугман Хамидов и Хайбула Каримов просили помочь в оформлении правоустанавливающих документов на уже построенные домостроения, где они проживают. Им даны разъяснения о том, что администрацией села Дылым ведутся работы по реализации ранее утвержденного генплана села в районе «Уруснух», в рамках которых достигнута договоренность по реализации генплана с учетом интересов землепользователей, чьи участки расположены на указанной территории.

Жительница села Дылым Таслият Хапизова просила выслать комиссию для решения спорного земельного вопроса с соседом. Начальнику отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Алимпаше Абуеву поручено в трехдневный срок комиссионно изучить спорный вопрос и отчитаться о решении, принятом комиссией по обращению гражданки.

Шамиль Атаев из селения Ленинаул обратился с вопросом о льготах для жителей, занимающихся личным подсобным хозяйством, а именно – выращиванием и откормом крупного рогатого скота. Ему даны полные исчерпывающие разъяснения о необходимости зарегистрироваться в качестве главы КФХ и подготовки всех необходимых документов для участия в конкурсе получателей грантов по линии министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. Специалистами Управления сельского хозяйства будет оказана методическая и практическая помощь.

Еще трое жителей района обратились по вопросам трудоустройства по специальности в организациях и учреждениях района. Их данные занесены в кадровый резерв.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела