"

Конно-спортивные соревнования провели в Казбековском районе

1741
У поста ГИБДД возле селения Ленинаул Казбековского района состоялся конно-спортивный праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на празднике присутствовало более 2 тысяч зрителей из Казбековского и других районов Дагестана. Программу соревнований открыл кросс на 2000 м. По итогам кросса 1-е место занял Р. Индуков из селения Буртунай, 2-е место досталось М. Шашуеву из селения Гуни, на 3-м месте  А. Ашурлагаджиев из селения Костек. Затем прошли соревнования по прыжкам в длину с места, в которых победителем стал Х. Темирбулатов из селения Дылым, на втором месте – буртунаец А.Эмеев, на третьем – З.Заидов из селения Дылым.

Завершилась первая часть традиционных праздничных соревнований метанием камня. Здесь 1-е место досталось М. Саидбегову из селения Цумада, на втором месте – Г. Алиев из селения Кироваул, третьим стал хасавюртовец Ш. Насибов.

Зрители с нетерпением ожидали начала скачек, которые проводились в три забега. В забеге на 1 тыс. 200 метров 1-е место занял Ш. Омаров из селения Калининаул (лошадь Эдисон), 2-е место – М. Джамалдинов из селения Гуни (лошадь Фисташка), на 3-м месте – М. Идрисов из  селения Алмак (лошадь Вызов).

Забег на 1 тыс. 600 м стал чемпионским для наездников жокей-клуба «Салатавия» (лошади Грейд и Фокус на первом и втором местах соответственно), третье место занял М. Индуков из селения Буртунай.

В забеге на 3 тыс. 600 метров 1-е место завоевал Г. Абубакаров из селения Дылым (лошадь Халиф), 2-е место досталось У. Нурмагомедову из Махачкалы (лошадь Фурман). Третье место – у Н. Шираева из селения Буртунай (лошадь Фиорентина).

Все победители и призеры были награждены грамотами и денежными премиями администрации Казбековского района.