"

Казбековскую ЦРБ посетил главный врач Республиканского кожно- венерологического диспансера Мурад Хайрулаев

Фото:
1913
2 минуты
Казбековскую центральную  районную больницу посетил  главный врач Республиканского кожно-венерологического диспансера Мурад Хайрулаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Мурад Хайрулаев является новым районным куратором министерства здравоохранения РД.

Общение  продолжилось в кабинете главного врача центральной районной больницы Расула Латипова, где были подробно обсуждены   интересующие куратора вопросы, касающиеся работы лечебного учреждения и его насущных проблем. В беседе принял участие курирующий заместитель главы администрации МР Ильяс Шабазов. В зале заседаний Казбековской ЦРБ Мурад Хайрулаев встретился с врачами  и медсестрами.

Главврач представил нового куратора коллективу и рассказал о  решении министерства  назначить на эту должность  выходца из Казбековского района, ведь он душой будет болеть  за свой родной район.  

Мурад Хайрулаев поприветствовал коллектив и подчеркнул, что сегодня основной акцент в работе делается на повышение качества медицинского обслуживания населения.

«Все должны работать так, чтобы пациент был доволен. Больной всегда прав.  Все зависит от того, как вы с ним найдете общий язык.  Официально приступаю к обязанностям с нового года, но приехал познакомиться с коллективом, и буду наведываться в родной район часто», – сказал он.

Выступающий обозначил также необходимость и важность своевременного и грамотного представления отчетной документации, ведь именно на бумаге отражаются  результаты работы и именно по ним работа специалистов медицинского учреждения получает соответствующую оценку министерства здравоохранения республики.  

Молодые врачи задавали вопросы о возможностях повышения квалификации за пределами республики, проблемах в финансировании программы «Земской доктор» и другие. Была обсуждена одна из главных проблем – нехватка кадров, ведь сегодня в ЦРБ насчитывается 17 вакансий врачей. Куратор выразил готовность в ближайшее время вникнуть во все насущные проблемы и  дать ответы по каждому конкретному обращению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела