"

Формирование проекта бюджета на будущий финансовый год рассмотрели в администрации Казбековского района

Фото:
1256
1 минута
Совещание по обсуждению информации о проделанной работе по составлению проекта районного бюджета на будущий финансовый год прошло в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под председательством главы района Гаджимурада Мусаева.

На совещании присутствовали курирующий заместитель главы Зикрула Эмеев, руководитель аппарата администрации МР Адукав Базаев, начальник финансового управления администрации МР Раип Гаджиев и его заместитель Асадали Магомедхабибов, начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения Басир Нуцалов, начальник координационно-аналитического отдела Даци Сайдулаев и начальник отдела по ГО и ЧС Ибрагим Магомедов.

Раип Гаджиев сообщил, что на сегодняшний день управлением приняты и анализируются бюджетные заявки от организаций и учреждений, с учетом чего идет процесс верстки проекта бюджета.

Гаджимурад Мусаев поставил перед работниками задачу подвергнуть тщательному анализу информацию о расходах в текущем году, проконтролировать использование средств на местах и правильно распределить дотации: «Вы должны быть готовы четко и ясно обосновать депутатам районного Собрания урезание дотаций по сельским поселениям. Проведите анализ по итогам сбора налогов  по сельским администрациям, оцените  результативность и эффективность работы их специалистов, выявляйте неэффективное расходование  средств и перенаправляйте туда, где затраты целесообразны».

Руководитель района возложил общий контроль за ситуацией по погашению задолженностей организаций и учреждений по коммунальным платежам на своего заместителя Зикрулу Эмеева, поручив ему распределить зоны ответственности между специалистами аппарата администрации и предупредить их о личной ответственности за результат.  

«На совещании принято решение о коллегиальном формировании бюджета поселка Дубки с учетом особенностей поселения», – добавил источник.

Новости раздела