"

Гаджимурад Мусаев провел прием граждан по личным вопросам

Фото:
1165
1 минута
И.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев провел очередной прием граждан по личным вопросам, в ходе которого принял 20 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Несколько вопросов касались оказания материальной помощи и выделения участков под жилищное строительство.

Житель селения Хубар был озабочен обработкой пахотных земель и качеством питьевой воды в сельском поселении.

Студент Махачкалинской медицинской академии предлагает создать молодежную общественную организацию «Золотая молодежь», подобную уже действующей организации в Махачкале. Своими целями он декларирует организацию оказания помощи малоимущим и социально незащищенным гражданам. Обратившегося  пригласили  стать активистом молодежной администрации района, на что он ответил отказом. Гаджимурад Мусаев предложил ему подготовить необходимую документацию, регламентирующую деятельность общественной организации, и вернуться к обсуждению вопроса.

Житель селения Гуни обратился с просьбой о выделении денежных средств на ремонт стрелкового тира Гунийской гимназии. Вопрос уже поднимался другими гражданами ранее и находится на стадии рассмотрения.
Заведующая клубом селения Алмак бьет тревогу в связи с аварийным состоянием клуба. Гаджимурад Мусаев оказал финансовую помощь, согласовав вопрос с главой администрации селения Алмак Минкаэлом Салгереевым, который  уже проводит соответствующие действия. Ремонт будет начат в ближайшее время.

Житель селения Ленинаул предлагает соорудить стелу в память чеченцев-акинцев – ветеранов Великой Отечественной войны.

Все вопросы по обращениям граждан запротоколированы и взяты на контроль.

Новости раздела