"

Экологическую акцию провели в Казбековском районе

Фото:
1373
1 минута
Экологическая акция «Мы за чистоту и сохранность природы Дагестана в первозданном виде!» прошла в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии принял участие и.о. главы Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Акцию по уборке территории провели 15 июля в лесу, в окрестностях поселка Дубки, куда летом полюбоваться на Сулакский каньон устремляется много туристов.

Организатором акции является Шамиль Шангереев – большой энтузиаст развития туризма в Дагестане, в том числе и экологического. Он связался с руководителем района в социальных сетях и предложил поучаствовать в акции.

Гаджимурад Мусаев поддержал начинание группы энтузиастов и привлек к благородному делу работников администрации района, представителей организаций и учреждений муниципалитета, активистов молодежной администрации. В группе участников экотура Шамиля Шангереева были представители разных районов Дагестана, люди разных профессий, национальностей, а также приехавшие на отдых в Дагестан москвичи. Всех их объединяет любовь к природе и стремление сохранить в чистоте красоты родного края. По словам Ш. Шангереева, основной целью акции он видит привлечение внимания общественности к проблемам экологии, загрязненности леса, воспитание молодого поколения в духе заботы о природе, поколения, умеющего правильно отдыхать. Среди участников акции были дети, для которых организовали конкурс на самое большое количество собранного мусора.

Организаторы акции предложили и.о. главы района поставить шлагбаум и организовать платный въезд в зону отдыха, а на вырученные деньги содержать штат работников по уборке территории леса. Гаджимурад Мусаев сказал, что в ближайшее время обязательно будут установлены урны для мусора и организован его вывоз, а по поводу платной зоны отдыха обещал подумать и принять соответствующее решение в рамках действующего законодательства.

Новости раздела