"

Для учителей информатики Казбековского района провели обучающий семинар

Фото:
1152
1 минута
В целях повышения профессиональной компетентности учителей информатики в области преподавания информатики в условиях введения ФГОС нового поколения и перехода к Единым стандартам преподавания информатики в Казбековском районе 30 сентября  на базе Дылымской гимназии прошел обучающий семинар для учителей информатики школ района на тему «Единые технологии и стандарты преподавания информатики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На семинаре были рассмотрены следующие актуальные вопросы:
«Разработка единой примерной рабочей программы «Информатика и ИКТ» в 8-11 классах», «Минимальные требования содержания курса «Информатика и ИКТ» в условиях введения ФГОС в 8-11-х классах», «Разработка примерных контрольно-измерительных материалов по предмету «Информатика и ИКТ» в 8-11-х классах».

По итогам семинара было принято коллегиальное решение взять за основу при преподавании информатики в районе комплект учебников Н.Д. Угриновича и использовать, как образец, рабочие программы по информатике 8-11-х классов, разработанные А. Маликовой – учителем информатики МКОУ «Дылымский лицей», и на основе этих программ разработать контрольно-измерительные материалы и практические работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела